Я нахожусь в декретном отпуске ребенку 2г 8мес, и узнала что беременна вторым срок 1 месяц, работаю в гос. организации,

Я нахожусь в декретном отпуске ребенку 2г 8мес, и узнала что беременна вторым срок 1 месяц, работаю в гос. организации,
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Уважаемая Алена ! Если Вашему ребенку 2 года 8 месяцев, то Вы в данном случае находитесь не в декретном отпуске, а в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ, далее ТК. Так в чем проблема ? Вы имеете право выйти на работу в любое время, а после исполнения Вашему ребенку 3 года Вам в обязательном порядке придется выходить на работу. А затем Вы поработать немного и снова возьмете сначала отпуск по беременности и родам ("декретный отпуск") на основании статьи 255 ТК, а после снова видите в отпуск по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста трех лет согласно статьи 256 ТК. И будете счастливой матерью ! Удачи Вам и здоровья.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю