Срочно нужна консультация!

Срочно нужна консультация! я в разводе, на моем обеспечении находится 2 несовершеннолетних ребенка. администрация хочет меня уволить за некомпетентность, хотя я работаю давно и имею грамоты за хорошую работу, и пристроить своего человека. могут ли меня уволить? если можно с указанием статьи. заранее спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). для того, чтобы вас уволить работодатель должен иметь веские основания, ибо вы всегда можете оспорить данное увольнение (его основания) в суде. если вы чувствуете, что не можете больше работать в данной организации, требуйте, чтобы вас увольняли по соглашению сторон и так же требуйте, кроме положенных вам выплат при увольнении среднемесячную зарплату за 2-3 месяца. сами увольнение по собственному желанию не подписывайте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю