Могут ли судебные приставы блокировать карточку куда поступают детские пособия?

Могут ли судебные приставы блокировать карточку куда поступают детские пособия? мне на карточку переводят детское пособия а вчера пришла в банк на счету нет денег ...в банке сказали что на счёт наложен арест и счёта списано 5тыс...кредитов у меня нет ..и можно ли на них за это подать в суд..ведь это на детей переводят .меня они даже не известили .а сегодня позвонили к приставам и та пристав отпуске что мне делать ... а счёта они когда снимут арест сразу ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Пишите заявление о снятие ареста с вашего счета, указываете, что Согласно ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на детские пособия не может быть обращено взыскание и прикладываете, документ, выписку с банка, что по счету походят пособия на детей. Суд. пристав имеет право арестовывать счет, но есть ограничения, на данный счет он не имеет право накладывать арест. Просто когда к приставу приходят счета с банка, он обязан наложить на них запрет... но там не указано, что по этому счету проходят пособия на ребенка, банк только указывает № счета, и сумму денег, поэтому так происходит. Вы так же можете обжаловать постановления пристава, но это более длительный процесс, необходимо обращаться в суд. Если после написания вами заявления, о снятие запрета со счета, не даст результата, то можете написать жалобу Главному суд. приставу, прокурору, и приложите свое заявление, тем самым вы докажете, ЧТО ОБРАЩАЛИСЬ ...
28 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
136795 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
136093 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
135941 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю