Пенсия по потере кормильца. как её перевести на себя?

Пенсия по потере кормильца. как её перевести на себя? здравствуйте. мне 17 лет, 13 лет назад умер отец, начали выплачивать пенсию по потере кормильца. у меня есть брат ему 23 он уже отучился т.е. выплата на него прекратилась. пенсия перечисляется на мамину сберкарту. мне еще учится 3 года, я знаю что в праве распоряжаться пенсией по ч.2 ст.26 гражданского кодекса рф. как мне правильно написать заявление о том, что бы пенсию начали перечислять куда мне угодно? и куда его надо отнести? за ранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вы с 18 лет станете полностью дееспособным, поэтому только после этого Вам нужно обращаться в пенсионный фонд с заявлением о переводе пенсии по другим реквизитам.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю