Пособие до полутора лет от собеса

Пособие до полутора лет от собеса подскажите. ребенку нет еще и года.я получаю от собеса пособие по уходу за ребенком 5тыс,до 1.5 лет. я вынуждена выйти на работу сейчас устраиваюсь на работу. пособие перестанут мне платить собес.если да, то как можно б было обмануть чтоб все же платили,пособие и я работала.у меня катастрофическое положение денг не хватает,я одна а деток двое,поэтому,мне лишняя пятерка ох как кстати.. и как собес узнает?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вы можете устроиться на неполный рабочей день и пособие будет сохранено. Достаточно сократить раб. день на час и обязательно указать в трудовом договоре, условия работы-неполный рабочий день. Можно вместо неполного рабочего дня устроиться на неполную рабочую неделю-но в данном случае придется доказывать в собесе, что это не запрещено. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.-то самое пособие по уходу за ребенком
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю