Будут ли мне платить социальную пенсию по потере кормильца?

Будут ли мне платить социальную пенсию по потере кормильца? я планирую устроиться на работу и хочу заключить гражданско-правовой договор, по нему налоги перечисляются только в налоговую, в пенсионный фонд отчисления не идут, отнимут ли у меня пенсию? оф. работа точно имеет значение, т.к устраиваясь официально я становлюсь полностью трудоспособной и пенсия мне не полагается.. если верить гуглу наз. это социальной пенсией по потере кормильца, все-таки через гражданско-правовой договор запись в трудовую не идёт, плюс слышала повторюсь отчисления пойдут только в налоговую, но не пф...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Между прочим, отчисления в ПФ и по гражданско-правовым договорам платятся. С налогами и страховыми взносами сами разбираетесь только в случае, если зарегистрированы в качестве ИП и предъявляете свидетельство о регистрации в ИФНС. такая пенсия платится до 18 лет, а дольше - если учащиеся дневного отделения, тогда до 23 лет. Подработка во время учебы, работа на практике не являются основанием для невыплаты пенсии. Почему говорите, что пенсия социальная? Это трудовая пенсия (см ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю