Жилищный сертификат

Жилищный сертификат Положен ли сертификат беженке-матери-одиночке имеющей 5 несовершеннолетних детей? чем регламентировано? беженка - приехала из Таджикистана в Россию в 1995 году
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
О беженцах (в редакции, введенной в действие с 3 июля 1997 года Федеральным законом от 28 июня 1997 года) почитайте там, а вообще есть в гугле все это ) С 1995 г. жилые помещения для вынужденных переселенцев приобретались в соответствии с Распоряжениями ФМС России и распределялись на основании Приказа ФМС России «О реорганизации Комиссии ФМС России по распределению жилья беженцам и вынужденным переселенцам» № 18 от 19.01.1995 г. В соответствии с п. 11 ст. 5 ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон РФ «О вынужденных переселенцах» № 202-ФЗ от 20.12.1995 г., «жилые помещения из фонда жилья не подлежат приватизации, обмену, бронированию, сдаче в поднайм, аренду или субаренду». С принятием Положения «О жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в РФ», утвержденного Постановлением Правительства РФ «№ 845 от 08.11.2000 г., Приказа ФМС РФ № 31 от 10.04.2001 г. «Об утверждении нормативного акта о постоянном жилищном обустройстве вынужденных переселенцев», методических рекомендаций по приватизации жилых помещений от 11.09.2002 г., УПДМ ГУВД ВО начата работа по передаче жилых помещений в собственность граждан и муниципальную собственность. Во исполнение Постановления Правительства РФ № 374 от 13.06.2006 г. «О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъектов РФ и в муниципальную собственность», Методических рекомендаций ФМС России по приватизации жилых помещений, вх. № 01-25/1228 от 18.09.2002 г., Управлением осуществляется передача жилых помещений в муниципальную собственность. Во исполнение Положения «О жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в РФ», утв. Постановлением Правительства РФ от 08.11.2000 г. № 845, Приказа Минфедерации России от 06.04.2001 г. № 29, В соответствии с Письмом ФМС России «Об отнесении жилых помещений к специализированному жилищному фонду для временного поселения вынужденных переселенцев», Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду»,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю