А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. если же оно вам

А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. если же оно вам если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300 рублей ежемесячно. закон вступил в силу в январе 2012 года.. сама думаю, что это выдумка, хочется узнать может действительно такой закон есть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Положение о компенсации за не предоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования содержится в законопроекте № 556611-5 "О внесении изменений в Закон РФ "Об образовании". (в законопроекте было предложено дополнить Закон об образовании статьей 52.3, которую ввести в действие с 01.01.2012г.) Однако законопроект был возвращен авторам законодательной инициативы для каких-то согласований,связанных с финансированием. И до настоящего времени указанных изменений и дополнений в Закон об образовании не внесено. Вместе с тем в некоторых субъектах РФ за счет собственных средств компенсацию за не предоставление мест в детских дошкольных учреждениях выплачивают.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю