Подскажите,ребенку полтора года,снимают все пособия и льготы,а что делать если очередь в дет.сад бесконечно длинная

Подскажите,ребенку полтора года,снимают все пособия и льготы,а что делать если очередь в дет.сад бесконечно длинная и нам где то до 3лет в сад не попасть,хоть мы и на льготной очереди стоим,соответственно на работу выйти не могу,а на что жить? с отцом ребенка мы не зарегистрированы и я числюсь как мать одиночка,получается что мой доход меньше проиточного минимума намного, .что и как я могу потребовать от органов соц.защиты что бы они мне что то выплачивали дополнительно,они говорят полтора года исполнилось досвидания,вроде есть закон что человек не может иметь доход меньше прож.минимума,как мне заставить органы соц.защиты что то платить,какие аргументы мне привести что бы они не отказали..
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Если мать одна воспитывает ребёнка, то после достижения им трёхлетнего возраста она может обратиться за ежемесячным пособием. Такое пособие будет ей выплачиваться в том случае, если совокупный годовой доход на каждого члена семьи не превышает 178 928 рублей. Если совокупный доход больше этой суммы, то пособие не выплачивается. Размер пособия зависит от размера совокупного годового дохода. Одинокая мать будет получать пособие в полном размере, то есть 104 750 рублей в месяц, если совокупный годовой доход не превышает 134 196 рублей. Если же годовой доход больше этой суммы, то размер пособия составит 50%, то есть 52 375 рублей.Кроме пособия, мать, воспитывающая ребёнка одна, может обратиться за адресной социальной помощью. Положена ли ей такая помощь и в каком размере — это, как и пособие на ребёнка, зависит от совокупного годового дохода на каждого члена семьи.Мать-одиночка имеет право на получение удвоенного налогового вычета расходов на содержание ребенка до достижения им возраста 18 лет, а также учащегося дневной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Если у одинокой матери несколько детей, то такой вычет предоставляется на каждого ребенка. С 1 января 2010 года удвоенный вычет составляет 2000 рублей на каждого ребенка. Но право на налоговый вычет в двойном размере теряется у одинокой матери с того месяца, в котором она вступила в брак (п. 4 ч. 1 ст. 218 НК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю