Если я хочу погасить ипотеку мат.капиталом,то можно ли погасить только осн.долг без %?или обязательно %?

Если я хочу погасить ипотеку мат.капиталом,то можно ли погасить только осн.долг без %?или обязательно %? если кто платил объясните пожалуйста возможно ли это.или может в банке обязывают погашать и %?.мне хочется погасит мат.капиталом часть осн.долга и чтоб пересчитали ипотеку. никак не хочется платить еще % )
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, нельзя. Норма закона именно так и звучит "на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения". Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала 6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. (Федеральный закон от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 16.11.2011г.)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю