Нужно ли брать отказную от братьев или сестер, если хочешь оформить пожизненную ренту?

Нужно ли брать отказную от братьев или сестер, если хочешь оформить пожизненную ренту? например, дом и земля, при этом осуществляя уход. и как это сделать? какие нужны документы и куда обращаться? осуществляя уход за пожилым человеком*
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отказы не нужны. А обращаться надо к нотариусу. Из документов нужны будут согласия супругов для заключения договора ренты (с обеих сторон). Право устанавливающие документы на дом и землю. Кадастровый паспорт на жилой дом и кадастровый паспорт на землю. Возможно выписки из егрп попросят. Статья 584. Форма договора ренты Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю