Слышала,что женщины ,у которых трое детей выйдут на пенсию в 53года. Насколько это правда?

Слышала,что женщины ,у которых трое детей выйдут на пенсию в 53года. Насколько это правда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В настоящее время досрочное назначение пенсий женщинам регламентируется ст.28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ". Согласно пункту 1 части 1 указанной статьи досрочный выход на пенсию в возрасте 50 лет, возможен для многодетных матерей, родившим 5 и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, при этом женщина должна иметь страховой стаж не менее 15 лет. Согласно пункту 2 части 1 указанной статьи право на досрочный выход на пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие 2 и более детей, при наличии страхового стажа не менее 20 лет, из которых не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю