Получения звания ветеран труд

Получения звания ветеран труд выслуга лет 33,имеется удостоверение ударника коммунистического труда.этого достаточно для получения звания ветеран труда? есть хоть какая нибудь судебная практика
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Посмотрите это дело: Определение Московского городского суда от 12.12.2011 по делу N 33-40895 Иск о признании незаконным решения уполномоченного органа об отказе в выдаче удостоверения ветерана труда удовлетворен правомерно, поскольку судом установлено, что знак, которым награждена истица, является основанием для присвоения ей звания "Ветеран труда". Насколько я понимаю, звание "ударник коммунистического труда" имеет прямое отношение к пункту 2 статьи 7 Закона "О ветеранах": Награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю