Могу ли я оформить работнику страх- мед, полис, если временная прописка?

Могу ли я оформить работнику страх- мед, полис, если временная прописка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Можете. Медицинский полис выдается по месту работы вне зависимости от прописки: временная она или постоянная. -"Отказ руководителя предприятия заключить в отношении своего работника договор ОМС неправомочен. Статьей 2 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в РФ определено, что страхователями при обязательном медицинском страховании работающего населения являются предприятия, учреждения, организации, которые обязаны заключать договор на осуществление ОМС в отношении своих работников. В случае отказа работник может обратиться в Фонд обязательного медицинского страхования.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю