Есть ли какие-нибудь сноски в жилищном кодексе на то, чтобы расселить квартиру, в к-й проживают больные?

Есть ли какие-нибудь сноски в жилищном кодексе на то, чтобы расселить квартиру, в к-й проживают больные? если в коммунальной квартире проживают две разные семьи, в одной из которых один человек психически больной, а второй болен туберкулёзом, то подлежит ли эта квартира обязательному законному расселению? и если да, то можно ли воспользоваться ею повторно, уже в ускоренном режиме после того как туберкулёзник с первой семьи съехал в другое местожительство, а второй сосед остался там, где и был и у него тоже обнаружили туберкулёз?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 57 Жилищного Кодекса: Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне. см. также: Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации. Из этого следует, что туберкулезный дольной, если у него оформлены соответствующие документы обращается в администрацию за получением вне очереди себе отдельной квартиры. Остальное по плану. Но не расселять - такого понятия нет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю