Ст. 51 ЖК РФ, как правильно рассчитать нуждаемость?

Ст. 51 ЖК РФ, как правильно рассчитать нуждаемость? Квартира 57 кв.м. в общей долевой собственности супругов (бабушка 1/2+дедушка 1/2). Прописаны 3 человека (бабушка + ее сын+внучка) . Норма в регионе 10 кв.м. Дед не является "родным" внучке. 1. Являются ли сын и внучка нуждающимися в жилье? 2. Является внучка членом семьи бабушки и (или) дедушки? 3. Какой расчет верен: 1. 57/3 =19 кв.м на человека 2. 57/2/3=9,5 кв.м.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
1 нет не являются, так как обеспечены нормой. хотя нужно смотреть как вселялась внучка. лучше бы поквартирную карточку посмотреть 2. Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 3. верный расчет ; 1 так как считается общая площадь жилого помещения, а не доля от него
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю