Имеют ли пострадавшие и ликвидаторы ЧАЭС право на внеочередное санаторно-курортное лечение?

Имеют ли пострадавшие и ликвидаторы ЧАЭС право на внеочередное санаторно-курортное лечение? И согласно каким нормативным актам?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Чернобыльцы имеют право на: 1. дополнительные дни отпуска - 14 дней, 2. на оплату проезда к месту отдыха и обратно. 3. вычеты по НДФЛ 3 000. 4. ежемесячное пособие. Бесплатными путевками обеспечивает ФСС. Путевки для льготников работодатель не оплачивает. Перечень лиц, относящихся к льготникам, содержится в ст. 6.1, пп. 2 п. 1 ст. 6.2 и ст. 6.7 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее - Закон N 178-ФЗ). К ним относятся инвалиды, ветераны, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и др.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю