Моей дочери 14 лет, она получает пенсию по потере кормильца, хотела поработать на каникулах, заберут ли у нее пенсию?

Моей дочери 14 лет, она получает пенсию по потере кормильца, хотела поработать на каникулах, заберут ли у нее пенсию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Я советую не афишировать . Потому что возникает коллизия норм права .По Трудовому можно с 14 лет , но с заработка будет выплата в Пенсионный фонд ,Налоговую . И еще существует такое понятие как эмансипация и для того чтобы пойти работать по Гражданскому Кодексу ст.27 нужно быть эмансипированным ,но это с 16 лет по решению суда . Моя дочь хотела пойти в Макдональд подработать ,но с нее спросили все бумажки :СНИЛС ,ИНН и т.д . Я адвокат и я советовалась с коллегами ,все в один голос говорят что ,если бывший обратиться в суд , я потеряю алименты ,т.к ребенок эмансипирован и может сам зарабатывать . Но в Трудовом Кодексе не упомянуто ,что ввело даже меня в заблуждение . Вот такая коллизия норм .Это при том что ГК РФ по иерархической лестнице выше ,чем ТК.РФ
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю