Вопрос по пенсии!

Вопрос по пенсии! Я получаю пенсию (по потере одного из кормильцев) учусь в университете очно, будет ли у меня пенсия если я устроюсь официально на работу но при этом буду учиться в университете?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии с п.2 Статьи 9 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" при обучении по очной форме обучения Вы будете иметь право на получение пенсии по утере кормильца до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. При этом тот факт, что Вы будете работать, не является основанием для прекращения выплаты Вам этой пенсии. Право на получение пенсии по утере кормильца среди студентов-очником может потерять только девушка-студентка, которая вышла замуж (формально у нее, как у жены, появляется новый кормилец).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю