Как признать недееспособной бабушку, прописанную далеко в деревне, а живущую у нас. только через суд района где деревня?

Как признать недееспособной бабушку, прописанную далеко в деревне, а живущую у нас. только через суд района где деревня? спасибо она вообще нетраспортабельна и умственно не здорова, для перерегистрации ей самой нужно будет явиться в районный отдел уфмс?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ч.4 ст.281 ГПК РФ, заявление такого рода подаётся в суд по месту жительства лица, признаваемого недееспособным, а не его регистрации. Место жительства (ст.20 ГК РФ) - то, где человек постоянно или преимущественно проживает. Так что подавайте по своему месту жительства, указав в заявлении, что бабка с такого-то времени живёт у вас.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю