Педагог находился в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 и до 3-х лет с марта 96 по март 99, что войдёт в льготный стаж?

Педагог находился в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 и до 3-х лет с марта 96 по март 99, что войдёт в льготный стаж? т.е. какое из этого времени засчитается в стаж, необходимый для получения льготной пенсии?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
В соответствии с п.п 10 п.1 ст. 28 Федерального закона РФ №173 от 17 декабря 2001 года «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» лицам, не менее 25 лет осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста, трудовая пенсия по старости назначается досрочно. С принятием Закона РФ от 25 сентября 1992 г. №3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР», вступившего в действие 6 октября 1992 г., период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в специальный стаж при назначении пенсии на льготных условиях. Поскольку отпуск по уходу за ребенком до полутора лет был предоставлен после 6 октября 1992 г., т.е. после внесения изменений в законодательство о труде, то в льготный стаж он не войдет.
1 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю