Льгота по транспортному налогу лицу, имеющему ребенка инвалида. Существует ли? Как оформляется?

Льгота по транспортному налогу лицу, имеющему ребенка инвалида. Существует ли? Как оформляется?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Существует, но не везде. Транспортный налог - это налог местного значения, каждый субъект устанавливает его по своему усмотрению. Если речь о Москве: подпункт 8 пункта 1 статьи 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33 "О транспортном налоге" освобождает родителей детей-инвалидов от уплаты этого налога с 01.01.09г.. "1. От уплаты налога освобождаются: 8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;" Для этого надо пойти в налоговую и написать заявление и к нему приложить подтверждающие документы (свидетельство о рождении, справка об инвалидности, пенсионное удостоверение (+ копии).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю