Действительно ли существует такое постановление согласно которому расчет льготной пенсии производится исходя из

Действительно ли существует такое постановление согласно которому расчет льготной пенсии производится исходя из действительно ли существует такое постановление согласно которому расчет льготной пенсии производится исходя из заработной платы, до 2002 года? в пенсионном фонде объяснили что для расчета пенсии нужно брать либо 2000-2001 год, либо любые пять лет до 2002 года, хотя заработная плата после 2001 года по 2006 год была выше.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
Почему только для льготных, это положение действует ля всех трудовых пенсий. Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц 3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле: РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается. А после 01.01.2002г., как было верно указано, учитывается сумма страховых взносов, и не только уплаченных, а начисленных.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю