Будут ли выплачивать пенсию по потере обоих кормильцев если я выйду замуж?

Будут ли выплачивать пенсию по потере обоих кормильцев если я выйду замуж? мне 19 лет я нахожусь под опекой,получаю пенсию,в скором времени думаем с парнем расписаться,вот думаю будут ли после росписи мне выплачивать пенсию?или после росписи кормильцем считаться муж? (детей у меня нет!)я сама нахожусь под опекой,и получаю пенсию. чешется,мы живём вместе уже 3 года сейчас очень зачесалось так как я уже на 5ом месяце беременности ждём ребёнка я получаю пенсию в 19 лет и получала бы до 23,я ещё учусь!спасибо большое,за ответы!буду знать!извините конечно пишу как есть!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы не будете получать пенсию по потери кормильца, и затем если вам 19 вы не можете быть под опекой. после 18 лет под опекой дети инвалид Вы можете не вступать в брак, а ваш отец ребенка просто идет с вами в Загс после рождения ребенка вы пишите заявление совместное и он признает отцовство . -п.3ст.48 СК РФ- 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю