Пенсия. Я получаю пенсию по потери кормильца. Если я пойду работать, то будут ли мне ее платить? Учусь на очном.

Пенсия. Я получаю пенсию по потери кормильца. Если я пойду работать, то будут ли мне ее платить? Учусь на очном.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно п.3 части первой статьи 11 Федерального закона № 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации право на социальную пенсию по случаю потери кормильца имеют дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери. Также согласно п.5 части 4 статьи 23 ФЗ № 166-ФЗ пенсия по случаю потери кормильца устанавливается - на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным, в том числе бессрочно. Таким образом, если Вы будете работать официально, то Вы лишитесь права на получение социальной пенсии по случаю потери кормильца. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю