ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Пенсии и социальная защита
Нужно ли платить за ремонт как услугу жкх
Если ты владелец частного дома, а не каартиры в многоквартирном доме?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЕсли у вас дома на два, три хозяина, и имеет номера под разными литерами, это уже мкд, (многоквартирный дом) в этом случае, да обязаны оплачивать за капремонт. см.
"жилищный кодекс российской федерации" от 29.12.2004 n 188-фз (ред. от 27.10.2020) жк рф статья 169. взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
3. обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта российской федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего кодекса.
(часть 3 в ред. федерального закона от 20.12.2017 n 399-фз)
(см. текст в предыдущей редакции)
вопрос стоит задать более корректно, для частного домовладения (на одну семью), законом взносы на капремонт, не предусмотрены.
если вы один из собственников дома, то обязаны его содержать вместе с остальными собственниками.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос