Жена после сессии зимней не будет получать стипендию и уходит в декрет. имеет ли она право на выплату единоразовую?

Жена после сессии зимней не будет получать стипендию и уходит в декрет. имеет ли она право на выплату единоразовую? по её прогнозам она лишиться стипендии...не вытянет. но остается на бюджете. а на 7м месяце вроде должны выдать пособие единоразовое. правда ли это? и в каком размере? спасибо! учиться в вузе государственном на 2м курсе дневного отделения.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, как и работающие будущие и молодые мамы, имеют право на получение четырех пособий: 1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, 2) пособие по беременности и родам; 3) единовременное пособие при рождении ребенка; 4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. С 1 января 2010 года студенткам данные пособия выплачиваются различными органами: первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вот вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства. В соответствии со статьей 8 федерального закона N 81-ФЗ пособие по беременности и родам студенткам очной формы обучения выплачивается в размере стипендии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю