Оформят ли пенсию по потере кормильца, если я прописан в одном регионе, а обращусь за пенсией в другом?

Оформят ли пенсию по потере кормильца, если я прописан в одном регионе, а обращусь за пенсией в другом? Или обязательно необходима прописка? Подойдет ли временная регистрация?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Конечно, оформят. Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий 1. Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией. Местом жительства может быть как место регистрации/прописки по месту жительства, так и место пребывания по месту жительства, т.е. временной регистрации/прописки, как и фактическое место жительства, даже при отсутствии регистрации/прописки по месту жительства. Если есть временная регистрация, то и вовсе никаких проблем быть не может.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150721 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150233 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150098 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149826 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150096 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю