Обязательно ли выделять доли в квартире купленной частично на мат. капитал?

Обязательно ли выделять доли в квартире купленной частично на мат. капитал? можно ли просто что бы только мать одна была собственником что бы она в дальнейшем могла эту квартиру продать? выделять доли детям что значит "обязательно выделять доли всем детям." или "не хочется но придется" плюшевые не обоснованные ответы, тут есть грамотные юристы или просто люди знающие закон, или эта категория "юмор"? это как могут сначала навешать штрафы, а потом в суд подать? вообще-то штрафы судом присуждаются, а не от балды вешаются, даже алкашей судит судья и присуждает штраф или сутки!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да Читайте пункт 4 статьи 10 Федерального Закона № 256. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю