Отказали в звании Ветеран труда несмотря на кучу Почётных Грамот ( какого-то не того ведомства ) и значков.

Отказали в звании Ветеран труда несмотря на кучу Почётных Грамот ( какого-то не того ведомства ) и значков. Потерял из-за этого здоровье. Поднялось давление 240\110 и вдруг появился сахар 15моль. Хочу зафиксировать всё в поликлинике и потребовать компенсации от Райсобеса через Суд. Выгорит это дело? " Отличник Советской Армии" - звание не учитывают, хотя государство увеличило содержание и пенсии военным. Грамоты подписаны: директор совхоза, Секретарь парткома, председатель РК, города Ейска. Совет директоров Аэрофлота во главе с мин Транспорта Ливитиным/ от Ген директора Окулова ( зам мин транспорта ).
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для присвоения ВТ" необходимо наличие наград, медаль ( хотя бы одна)
0 0

Игорь Анатольевич Фортунатов

Уровень участника 01
«Отличник Советской Армии» был учреждён приказом Министра обороны СССР от 17 апреля 1957 г. № 67, безусловно являющимся руководителем соответствующего ведомства. В соответствии с пунктом 5 Положения «О нагрудных знаках «Отличник Советской Армии», «Отличник Военно-Морского флота», «Отличник Военно-Воздушных сил», утвержденных вышеназванным приказом МО СССР, право награждения нагрудными знаками имеют: командиры полков, командиры кораблей 2 ранга, а также командиры и начальники, пользующиеся равными с ними дисциплинарными правами, и выше, имеющие право издавать приказы. По постановлению Верховного суда Министерства (в данном случае министр обороны) имеет право делегировать присвоение этих наград вышеперечисленным чинам , от своего имени, что равнозначно. В соответствии с часть 3 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. Таким образом, закон утверждает, что во время прохождения службы в рядах Советской Армии, срок которой засчитывается в трудовой стаж, является ведомственным знаком отличия в труде. Если безграмотные юристы говорят нет, а орган соц. защиты не присваивает ветерана труда имеющим нагрудный знак "Отличник Советской армии" - идите смело в суд. При том есть куча прецедентов. К стати все суды 100% дают звание Ветеран труда имеющих эти награды!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю