Как быть?Встала на учёт по беременности-по полису с предыдущего места работы,т.к на новой работе не выдают.Обслуживаюсь

Как быть?Встала на учёт по беременности-по полису с предыдущего места работы,т.к на новой работе не выдают.Обслуживаюсь А что вы не знаете как у нас не выдают и не оформляют вовсе? Да и устроилась уже беременная,поэтому работаю по собственной инициативе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Почему не выдают?Так и скажите что не оформлены.Тогда можете брать больничный по данному полису в течении месяца,его оплатит последний работодатель.И можете взять полис безработной. В ст. 5 Федерального закона N 255-ФЗ перечислены случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности. В частности, в п. 2 названной статьи установлено: пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152689 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152257 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152083 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151870 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152012 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Судебный прецедент в праве РФ

Предыдущий вопрос: Кто поможет мне в суде?