Можно ли оформить пенсию без присутствия самого пенсионера?

Можно ли оформить пенсию без присутствия самого пенсионера? дееспособного, ходячего и вполне вменяемого, и который по каким-то личным убеждениями принципиально не оформляет пенсию. может лень, может бзик....да мало ли что... может быть по доверенности можно? да получает ее по доверенности никто не собирается. просто оформить ему. путь капает. мало ли что.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ст. 18 ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ гласит По желанию пенсионера трудовая пенсия может оформляться, а так же выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата указанной пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения трудовой пенсии
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю