Дополнительные 20 метров члену семьи военнослужащего, полковнику полиции

Дополнительные 20 метров члену семьи военнослужащего, полковнику полиции добрый вечер! я военнослужащая, стою в очереди на получение жилплощади. мой муж, полковник полиции, в соответствии с п.3 ст 7 фз # 247 от 13 июля (о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел российской федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации") имеет право на дополнительные 20 квадратных метров жил. площади. вопрос: обязаны мне, т.к. я стою в очереди от министерства обороны выделить доп. площадь на мужа (т.к. закон федеральный) не надо писать что закон отменили - это федеральная льгота
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
А не до хрена ли вы хотите? Посмотрели п.3 ст.7 ФЗ "О соц.гарантиях сотрудникам" "3. Сотрудники, имеющие специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы) и выше, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, уволенные со службы в органах внутренних дел в этих специальных званиях, а также сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания, имеют право на дополнительную площадь жилого помещения размером 20 квадратных метров." Ну и причем здесь вы? В\служащие обеспечиваются согласно ФЗ "О статусе", в котором про 20 кв.м. вообще ничего нет. "8. Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров." Где здесь про членов семьи при в\званиях? Вы дослужились?Если нет, то ждите выделения жилья для человека, имеющего право на дополнительные метры... Знаю военных, у которых жены имеют звание "профессор", но что-то никому не предоставляли дополнительные 20кв.м...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю