Про компенсацию за детский сад (ааа!ыыыы!)

Про компенсацию за детский сад (ааа!ыыыы!) Пыталась сама читать и выяснять, но в этих ссылках законах поправках просто невозможно разобраться. может кто-нибудь простым языком объяснить? сама ничего не поняла. какие компенсации и за что? за не предоставление места или за то, что ребёнок ходит в не гос. сад? кстати по-моему ещё от региона зависит да? в соцзащиту обращаться за инфой не рекомендуйте, у нас город маленький и работает там одна мегера, лучше сдохнуть чем к ней идти. Я из Бурятии
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вносился проект ФЗ № 556611-5 "О внесении изменений в закон РФ "Об образовании" (в частности ст.52.3), по которому в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей. 05.09.2011 г. - он снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ ("Протокол" № 296, п.71). Однако, в некоторых регионах страны данная компенсация все же существует из средств местного бюджета. Конечно, нужно узнавать в собесе по месту жительства, но раз у Вас такая ситуация...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145161 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144541 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144054 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144413 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Про детский сад

Предыдущий вопрос: Индексация. кто нибудь знает?