Как вычислить средний заработок?

Как вычислить средний заработок? Для назначения пособия по беременности и родам требуется справка о доходах за 2 года предшествующих году в котором произошли роды. Вопрос 1 - Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком 1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) - значит имея всего 2 года стажа и заработка допустимо сложить средний заработок с предидущего места работы, со средним зароботком на нынешнем и предьявить эту сумму (предварительно разумеется разделив сумму на 730 и умножив на колличество дней нахождения в отпуске по беременности и родам) - и к оплате нынешнему работодателю? Вопрос 2 - Глава 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСОБИЕМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам 1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70. А если срок больничного больше чем 70 дней, как оплачиваются дни свыше 70? Как обычные больничные? Она в отпуск по уходу за ребёнком не ушла.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
1.Если Вы решили именно так считать за 2 года, то берете заработок за 2010 и 2011 г. на кот.начислялись страх.взносы для пенсии и делите на 730.(есть вариант и за последние 12 м-цев перед уходом в дородовый отпуск.) -до 31.12.2012г. есть такое право у матерей выбирать как побольше получить=) 2. Вообще отпуск дородовый и послеродовой 140 кал.дней(70+70) послеродовой м.б. и больше в завит от сложности(кесарево,многоплодная беременность и т.п.) оплата доп.дней из того же среднего. Больничные по беременности оплачиваются 100%.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю