Вопрос по поводу социального вычета на образование ребенка

Вопрос по поводу социального вычета на образование ребенка если я плачу 108 тысяч рублей за семестр обучения в вузе (очная форма) на налоговый вычет в каком размере я имею право? если можно, со ссылкой. спасибо! в ст. 219 нк написано, что он не может превышать 50.000. есть % какой-то установленный?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Налоговый вычет делается за календарный год в размере 13%. Следовательно необходимо смотреть какую общую сумму учебному заведению Вы перечислили за год. Это не обязательно 2 семестра в год, могли быть суммы по долгам за предыдущие семестры, которые Вы оплатили именно в этом отчетном периоде. Если в год было оплачено за 2 семестра по 108 тыс., то Ваш налоговый вычет будет составлять 28 тыс.80 рублей. (108 тыс.х2=216 тыс.х13%=28 тыс.80 руб.). А если следовать логике предыдущего отвечающего, то все только бы и получали по 6500 руб. )
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю