Можно ли получив безвозмездную субсидию (ок. 300 тыс.руб.) по программе Молодая семья выкупить дом у свекрови?

Можно ли получив безвозмездную субсидию (ок. 300 тыс.руб.) по программе Молодая семья выкупить дом у свекрови? Мы живем в маленьком городе дом стоит примерно 900 тыс. руб. Моя свекровь в нем не живет , но является домовладельцем, а так же там прописан старший брат. поэтому цена дома условно разделена на троих по 300 т. р. нас могут признать нуждающимися в жилье, т.к. прописаны у моих родителей в однокомнатной квартире. Браку больше года. деток нет. Мы бы хотели получит такую субсидию и отдать ее матери и старшему брату. они не против. но слышала что у родственников нельзя выкупать жилье по субсидированию. так ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Конечно, можно. только вот имущественный налоговый вычет т.е. возврат подоходного налога не применяется, если сделка по купле-продаже квартиры произведена между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми родственниками, проще говоря ст. 220 налогового кодекса РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю