Я нахожусь на полном гособеспечении в вузе, если я выйду замуж я потеряю все льготы и гособеспечение?

Я нахожусь на полном гособеспечении в вузе, если я выйду замуж я потеряю все льготы и гособеспечение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца в соответствии с пп.1 п. 2 ст. 9 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" -дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет; Однако п 7. ст. 9 Закона, устанавливает, что Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Как видите, про сохранение трудовой пенсии по СПК других нетрудоспособных членов семьи ничего не сказано. Думаю вы утратите право на пенсию по СПК. Выходить замуж в вашем случае не желательно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю