У моего сына после операции 2 года была инвалидность (с 3-х до 5 лет). Имею ли я право на льготную пенсию?

У моего сына после операции 2 года была инвалидность (с 3-х до 5 лет). Имею ли я право на льготную пенсию? У моего сына после операции 2 года была инвалидность (с 3-х до 5 лет), в этот период я продолжала работать. Имею ли я право на льготную пенсию в 50 лет? Имею ли я право продолжать работать, получая люготную пенсию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 17.12. 2001г. № 173-ФЗ, п.1, пп 1 один из родителей инвалида с детства имеет право на досрочную пенсию если он (родитель) воспитывал инвалида детства до 8 лет. Вы под эти условия не подходите. Поэтому досрочный выход на пенсию Вам не положен.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю