Приравнивается ли звание почётного донора к званию ветеран труда при выходе на пенсию?

Приравнивается ли звание почётного донора к званию ветеран труда при выходе на пенсию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно Федеральному закону «О ветеранах» от 12 января 1995 года получить звание «Ветеран труда» имеют право граждане РФ, награждённые орденами или медалями, либо удостоенные почётных званий СССР или РФ, либо награждённые ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости (Согласно статье 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" №173-ФЗ не менее пяти лет страхового стажа) или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Согласно поправкам от 19 декабря 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются субъектами РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда. Донор относится к этим категориям? Посмотрите удостоверение.
10 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю