Почётная грамота РАО ЕЭС РОССИИ- основание для присвоения звания Ветеран труда?

Почётная грамота РАО ЕЭС РОССИИ- основание для присвоения звания Ветеран труда?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Порядок присвоения звания “Ветеран труда” 1 ноября 2009, 2:32 В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» ветеранами труда являются лица: 1) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; 2) начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Присвоение звания «Ветеран труда» гражданам, имеющим большой трудовой стаж, но без наличия документов о награждении от имени органов государственной власти СССР, РСФСР, Российской Федерации, либо о начале трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы войны действующими нормативными правовыми документами не предусмотрено. Еще статьи
0 14

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144441 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144255 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143954 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144332 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю