Имею я право на дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? (подробности внутри)

Имею я право на дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? (подробности внутри) У меня ребенок инвалид детства, я узнала что имею право на дополнительные 4 выходных дня, но в пенсионном я оформляла человека на которого получаю деньги "по уходу"....это не одно и тоже, (очень не хочется выглядеть дурой придя с заявлением на работу )
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Родители детей-инвалидов имеют право на дополнительные выходные дни (ст. 262 ТК РФ). Предоставляется 4 оплачиваемых дня, которые родители могут использовать по своему усмотрению. Документы: заявление, свидетельство о рождении, справка об инвалидности, справка из органов соц. защиты, что ребенок не находится на гос. обеспечении. То, что вы оформили компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом, никакой роли для получения вами дополнительных оплачиваемых выходных не играет. Об этом вас вообще не должны спрашивать на работе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю