HELP Я гражданка Украины.Хочу рожать в России (мать одиночка). Могу ли я рассчитывать на помощь со стороны государства?

HELP Я гражданка Украины.Хочу рожать в России (мать одиночка). Могу ли я рассчитывать на помощь со стороны государства? Я имела в виду может ли ребенок и я рассчитывать на гражданство РФ? я жила всю жизнь в РФ но не занялась в свое время этим вопросом
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если Вы имеете регистрацию в РФ, то пользуетесь всеми правами согласно пособий на ребенка согласно ФЗ-81 Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона Действие настоящего Федерального закона распространяется на: граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации; граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; (в ред. Федеральных законов от 21.07.98 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ) постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев; (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ) РЕФЕРЕНТ: Действие абзаца четвертого части первой статьи 1 не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации на законных основаниях по состоянию на 31.12.2006 (Федеральный закон от 05.12.2006 N 207-ФЗ). временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства. (в ред. Федеральных законов от 05.12.2006 N 207-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ) Действие настоящего Федерального закона не распространяется на: граждан Российской Федерации (иностранных граждан и лиц без гражданства), дети которых находятся на полном государственном обеспечении; граждан Российской Федерации (иностранных граждан и лиц без гражданства), лишенных родительских прав; граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации. Иные категории лиц, проживающих на территории Российской Федерации, на которых действие настоящего Федерального закона не распространяется, могут быть признаны нуждающимися в получении государственных пособий гражданам, имеющим детей, в порядке и на условиях, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150831 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150210 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149938 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150218 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю