Не засчитан стаж в высшей партийной школе 4 года

Не засчитан стаж в высшей партийной школе 4 года был направлен с работы обкомом партии на учёбу в высшую партийную школу на 4 года. при выходе на пенсию,время учёбы в трудовой стаж не засчитали.законно ли это ? юрий
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 10 Федерального закона №1 "О трудовых пенсиях в РФ", в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд Российской Федерации. Статьей 11 перечислены иные периоды, которые включаются в стаж работы, но среди них время обучения отсутствует. Исходя из этого, если за период обучения, раз уж за Вами сохранялась средняя заработная плата, уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд РФ, то этот период подлежит включению в трудовой стаж. Если нет, то, увы, нет. (ответ юриста, здесь)
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю