Уход за 80-летним пенсионером, интересует п.13 правил http://opekun.mybb.ru/viewtopic.php?id=122

Уход за 80-летним пенсионером, интересует п.13 правил http://opekun.mybb.ru/viewtopic.php?id=122 есть студент кот. в мае этого года напишет заявление в пф. но моей пенсионерке 82 года, заявление на компенсацию в пф по наступлению 80 лет ей не подавалось, как получить компенсационной выплаты, не полученные своевременно, за прошлое время. я, ее дочь, в мае 2012 встаю на учет в службу занятости как б\р. в какой форме написать заявление, как это сделать правильно, что я была помощником с 80 до 82 лет, без хождения по судам и прокурорам? п .13 постановление правительства рф от 4 июня 2007 г. n 343 правила осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами (в ред. постановлений правительства рф от 31.12.2008 n 1101, от 15.07.2010 n 520) вот ссылка http://opekun.mybb.ru/viewtopic.php?id=1... сори, составила вопрос некорректно. как получить компенсационные выплаты, не полученные своевременно, за прошлое время. в какой форме написать заявление, как это сделать правильно, что я была помощником матери с 80 до 82 лет, без хождения по судам и прокурорам? вот ссылка http://opekun.mybb.ru/viewtopic.php?id=1... и п. 13 в кот. и прописано право получить компенсационные выплаты, не полученные своевременно (13. суммы назначенной компенсационной выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения за ее получением.) до апреля этого года мы просто не знали, что можно получать такую компенсацию. я в мае 2012 года встаю на учет в службу занятости как б/р, теперь, хочу оформить студента с мая 2012 года помощником своей матери. спасибо за ваши ответы.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Очень сумбурно и плохо понятно, что вас интересует. Компенсационные выплаты с 80 лет, вы имеете в виду, 1200руб.? Их выплачивают только после оформления того, кто будет заниматься уходом. Никто не вернет деньги за пропущенный срок, тк это не обязательные выплаты. Не поняла про студента и то, что вы встаете на учет в службу занятости. Хотите одного оформить, ухаживать будете сами? Некоторые так делают. Я ухаживаю за инвалидом 1 гр, это одно и то же. Если что интересно, пишите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: ООО и Директор!

Предыдущий вопрос: У меня юридическая сложность.