Нужна помощь опытных юристов и бухгалтеров!

Нужна помощь опытных юристов и бухгалтеров! Создалась вот какая ситуация: Генеральный директор фирмы ушла в отпуск с 29 апреля по 4 мая, 4 мая прислала по электронной почте справку МСЭ об установлении 1 группы инвалидности с 3 степенью с 1 марта 2012 г.(т.е. она нетрудоспособна и подлежит увольнению) и сообщила что она на больничном со 2 мая. сейчас возник вопрос об ее увольнении. мы увольняем ее датой окончания больничного листа, выплачиваем ей выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск. Вопрос вот в чем - как и за чей счет (ФСС или работодатель) ей оплачивается больничный? в ИПР написано, что она неспособна к трудовой деятельности, а больничный выдается при ВРЕМЕННОЙ нетрудоспособности.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Больничный не должны были выдавать. Наверно, она взяла его в другой полинике, не там, где устанавливали группу. Его не оплатят, так что увольняйте 4 мая, в день окончания отпуска. По идее, когда она пришла к врачу, вам врачи должны были позвонить и потребовать объяснений, почему вы ее не уволили
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183254 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183077 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182671 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182546 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182676 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Что за статья 5.3 КоАП ЛО

Предыдущий вопрос: Прописка, регистрация.