Существует ли сейчас 50% процентная скидка на услуги ЖКХ для инвалидов?

Существует ли сейчас 50% процентная скидка на услуги ЖКХ для инвалидов? В недавно купленной квартире, пока шел ремонт, накопилось долгов по ЖКХ за полгода. Никто в ней не прописан. Есть смысл теперь прописывать в нее инвалида и пытаться получить скидку за истекшие периоды? Или это невозможно? Скидки для инвалидов вернули? Или с 2005 на приватизированное жилье скидок нет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Собственник, согласно п.5 ч.1 ст.153 ЖК РФ, оплачивает коммунальные услуги с момента регистрации права собственности на жилое помещение. Заметьте, именно собственник, а не "прописанный" на принадлежащей ему жилплощади инвалид.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182760 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182588 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182087 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182222 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю