Как и на кого рассчитывается льгота по коммунальным услугам для семьи с ребенком-инвалидом?

Как и на кого рассчитывается льгота по коммунальным услугам для семьи с ребенком-инвалидом? состав семьи: мать, отец, дочь 21 г.,, ребенок-инвалид 8 лет. прописаны и проживают все вместе. в соцзащите не учитывают льготу на старшего ребенка, мотивируя. что она совершеннолетняя. правомерно ли это? спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не правомерно. Ст. 17 ФЗ "О соц. защите инвалидов в РФ" гарантирует, что льгота на услуги ЖКХ распространяется на всю семью ребенка-инвалида. Т.о., все, кто зарегистрирован с ребенком в одной квартире и ведут с ним общее хозяйство, имеют право на льготу (родители, бабушки-дедушки, сестры-братья и т.д.).
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182626 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182501 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182633 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю