Правда ли,

Правда ли, Пока мать ребенка находится в отпуске по уходу за ребенком - независимо, в оплачиваемом, до 1,5 лет или в неоплачиваемом, до 3-х лет - нельзя отдать ребенка в дошкольное учреждение? и если отдать, то сразу обязана прервать декретный отпуск и приступить к работе, т.к. уход за ребенком переложен на ясли-садик?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно статьи 256 Трудового кодекса - по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям. В статье не идет речь о том, как именно мать должна ухаживать за ребенком и что нахождение ребенка дома, это обязательное условия предоставления вышеуказанного отпуска. Такой вариант даже лучше, когда ребенка начинают водить в детский сад до выхода мамы из отпуска по уходу. Ребенок успеет привыкнуть к новым условия и мама более спокойно уже выходит на работу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144930 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144282 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144065 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143755 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144162 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю