Алименты после 18 лет.

Алименты после 18 лет. добрый день, уважаемые господа юристы! скажите, пожалуйста правда, что на алименты после 18 лет может подать сам ребенок. мы живем с дочерью, она учиться на дневном отделении гос.вуза. до 18 лет бывший муж выплачивал ей алименты с пенсии ( он на пенсии по инвалидности, правда купленной, но это не важно, бог с ним!) в нашей бесплатной юрид. консульт. мне так сказал юрист, что якобы до 23 лет муж обязан выплачивать ей алименты и не важно какая форма обучения, платная или бюджетная. если это так, то какие документы она должна предоставить? помогите разобраться!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Несовершеннолетним считается лицо, не достигшее возраста 18 лет, в соответствии с ч1. ст 21 Гражданского кодекса РФ. Норм о содержании детей, обучающихся в ВУЗе после 18 лет, не существует.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183786 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183608 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183240 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183047 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183204 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю